Экспертная юридическая система

«LEXPRO» - это информационно-правовая база данных
объемом свыше 5 миллионов документов
и мощный аналитический инструментарий

Контактная информация

+7 (495) 661-56-15
27.01.2012

Размер взятки в Росси увеличился в 3,5 раза - МВД

По данным пресс-службы Главного управления экономической безопасности МВД РФ средний размер взятки в России в прошлом году по сравнению с 2010 годом увеличился в 3,5 раза.

Как сообщил представитель правоохранительного ведомства, в 2011 году размер коммерческого подкупа составил 236 тысяч рублей. При этом, общее число раскрытых коррупционных преступлений увеличилось более чем в 2,5 раза. «Особое внимание уделялось противодействию коррупционным проявлениям в области проведения процедур приватизации объектов федеральной собственности, заключения госконтрактов в сферах медицины, ЖКХ, строительства и образовании», — говорится в сообщении МВД.

Отметим, что по данным международной организации Transparency International уровень коррупции в России в прошлом году снизился, однако остается по-прежнему высоким. В 2011 году этой организацией был составлен «Индекс взяткодателей», согласно которому российские компании были признаны самыми коррумпированными в мире. В этом году Россия сумела улучшить свои позиции в рейтинге на 11 пунктов и заняла 143 место (всего исследованы 182 страны), догнав тем самым Уганду и Нигерию.

Источник: LEXPRO

Код для вставки в блог

Новости

22.02.2012
Совет Федерации одобрил закон о химической кастрации педофилов

Политическая конъюнктура не повод для внесения поправок в Конституцию - мнение политолога

Съезд Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»

Зорькин в очередной раз возглавил КС

Новые правила упрощенного рассмотрения арбитражных дел - мнение юриста

21.02.2012
Упрощение судопроизводства по нетяжким преступлениям – мнение юриста

Государство должно идти на диалог с обществом - мнение политолога

Перспектива создания единого процессуального кодекса – мнение юриста

Ответственность за наркоторговлю необходимо только ужесточать - Путин

Более 3,5 млн мигрантов не платят налоги - ФМС

Архив новостей

125371, Россия, г. Москва,
Волоколамское шоссе, д. 97